Московка (№ 14)

Московка. Новости программы Птицы Москвы и Подмосковья. № 14, сентябрь 2011 г.Москва, Товарищество научных изданий КМК.

Редколлегия: X. Гроот Куркамп, М. Калякин, О. Волцит

Адрес редакции: Зоологический музей МГУ, ул. Бол. Никитская, 6, Москва, 125009

Электронный адрес: X. Гроот Куркамп koerkamp@co.ru

Программа «Птицы Москвы и Подмосковья»

Наша цель — объединить людей, которые знают, любят и охра­няют птиц, и совместными усилиями создать новую сводку о птицах Москвы и Московской области.

С 1999 г. при Зоологическом музее Московского университета действует Программа «Птицы Москвы и Подмосковья». Главная цель Программы — объединение любителей птиц для всестороннего изу­чения птиц региона и публикации полной, современно оформленной сводки «Птицы Москвы и Московской области», учитывающей весь имеющийся в литературе и в неопубликованных рукописях материал. Конкретные сведения, изложенные в книге, должны послужить целям просвещения, привлечь внимание к птицам как к индикаторам состоя­ния окружающей нас среды, создать фундамент для сохранения био­логического разнообразия птиц региона.

Трудно найти более важную цель для регионального объедине­ния любителей и знатоков птиц из Москвы и Подмосковья, а для её достижения, безусловно, понадобятся усилия многих и многих заин­тересованных лиц. Хотелось бы, чтобы при этом результат любого частного наблюдения естественным образом включался в итог общих усилий, направленных на осуществление конкретного, важного и ин­тересного для всех нас дела.

Электронное обеспечение программы: Рассылка Birdnewsmoscow — Птицы Москвы и Подмосковья http://groups.yahoo.com/group/birdnewsmoscow/

Подписаться на рассылку: birdnewsmoscow-subscribe@yahoogroups.com

Сайт программы: http://www.birdsmoscow.net.ru

Наши коллеги
BirdLife International