Познаем окружающий мир. Птицы

Познаем окружающий мир. Птицы. Дидактический материал. Иллюстратор Светлана Гвиниашвили. Составитель Татьяна Куликовская. М., изд-во Стрекоза, 2011. 32 с.

Дидактический материал «Познаем окружающий мир» поможет вам организовать занятия с детьми.

В каждой папке вы найдете карточки с картинками, развернутые конспекты занятий, познавательную информацию по теме. Все занятия выстроены в игровой форме, что позволит детям с легкостью усваивать материал. Веселые потешки, загадки, скороговорки, игры, поделки и многое другое сделают ваши занятия более увлекательными и будут способствовать не только интеллектуальному, но и творческому развитию детей. Кроме того, в пособии вы найдете лексический материал для изучения английского языка.

После проведения занятий вы сможете предложить детям собрать пазлы, поиграть в игры «Лото», «Мемо». Они позволят детям закрепить изученную тему, а вам - оценить, насколько хорошо она была усвоена (карточки и игровые поля для игр вы найдете в папке).

Вместе с дидактическим материалом «Познаем окружающий мир» вы можете использовать на занятиях раскраски серии «Познаем окружающий мир».

Наши коллеги
BirdLife International