2014 г.

12 декабря 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «К авифауне горно-лесной зоны Южного Урала» (Валуев В.А.).

11 декабря 2014 г.

В подраздел «Статьи о БРОО и птицах» раздела «Деятельность» добавлена статья «Интернет-конкурс «Птицы Башкирии» принимает детские фотоработы».

1 октября 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «Редкие и краснокнижные виды птиц Башкирского заповедника, по данным 2010-2011 гг.» (Полежанкина П.Г.).

27 сентября 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «Динамика журавлей на территории Башкирии (XIX-XXI вв.)» (Валуев В.А.), «Новые и редкие виды птиц Башкирского заповедника» (Полежанкина П.Г.), «К распространению тетерева Lyrurus tetrix осенью в Предуралье и горах Башкирии» (Валуев В.А.) и «Влияние очистных сооружений на динамику птиц в Башкирии» (Валуев В.А.).

25 сентября 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «К весенней авифауне окрестностей уфимского аэропорта» (Валуев В.А.), «Проблемы охраны животных в Республике Башкортостан» (Валуев В.А.), «К миграции и распространению варакушки Luscinia svecica в Башкирии» (Валуев В.А.) и «К осенней авифауне хребта «Липовые горы» (Башкирия)» (Валуев В.А.).

24 сентября 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «Щёголь Tringa erythropus в Башкирии» и «Находка гнездования дикой формы сизого голубя Columba livia в Башкирии».

23 сентября 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «Авдотка Burhinus oedicnemus в Башкирии».

17 сентября 2014 г.

В подраздел «Интернет-статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «Спасибо уфимцам за человечность».

5 сентября 2014 г.

В разделе «Конкурс «Птицы Башкирии»» размещено Положение о IV Республиканском интернет-конкурсе (Сезон Лето/Осень).

http://broo.bashkiria.ru/site/Konkurs-Pticy-Bashkirii/IV-Respublikanskij-internet-konkurs-Pticy-Bashkirii

24 июля 2014 г.

В подраздел «Газетные статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «Соловьиные вечера» и «Приглашаем принять участие в VII Международном учёте белого аиста».

23 июля 2014 г.

В подраздел «Газетные статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «Бумеранг неба».

8 июля 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «К орнитофауне Чишминского района Республики Башкортостан».

5 июля 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «К полиморфизму и биологии обыкновенного канюка Buteo buteo на Южном Урале», «Сравнение летней орнитофауны Уфы и Магнитогорска», «К распространению орлана-белохвоста Haliaeetus albicilla и сапсана Falco peregrinus в Предуралье Башкирии», «Поправка к «Топографии Оренбургской губернии» П.И. Рычкова», «Наблюдения за гнездом филина Bubo bubo в Башкирии» и «К семейству Славковые Sylviidae Уфимского района Башкирии».

27 июня 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «К динамике орнитофауны поймы широтного течения р. Белая Бурзянского района Башкирии».

25 июня 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «Белокрылый клёст Loxia leucoptera в Башкирии» и «Неопубликованные данные по биологии ушастой совы ASIO OTUS в Башкирии».

23 июня 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «К зимовке некоторых видов птиц в Башкирии в 2013-14 гг.».

28 мая 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «К орнитофауне окрестностей озера Ольховое (Уфимский район Башкирии)».

21 мая 2014 г.

В подраздел «Статьи о БРОО и птицах» раздела «Деятельность» добавлена статья «В Башкирии загадочным образом исчезли кроншнепы».

19 мая 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «Особенности осеннего питания рябчика Tetrastes bonasia (Linnaeus, 1758) в Республике Башкортостан».

18 мая 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «Белый аист Ciconia ciconia» и «К орнитофауне микрорайона "Дёма" г. Уфа».

17 мая 2014 г.

В подраздел «Статьи о БРОО и птицах» раздела «Деятельность» добавлена статья «Птицам в Уфе нужны кормушки».

12 мая 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «Питание мухоловки-пеструшки Muscicapa hypoleuca (Pall) в Иглинском районе Республики Башкортостан».

6 мая 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «К орнитофауне Уфимского района Башкирии» и «К распространению осоеда и беркута в Башкирии».

5 мая 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «Большой крохаль Mergus merganser на территории национального парка «Башкирия»» и «Сапсан Falco peregrinus под Уфой».

4 мая 2014 г.

В подраздел «Конференции» раздела «Новости орнитологии» добавлена информация о Конгрессе молодых биологов «Симбиз-Россия 2014» (г. Екатеринбург, 2014) и Международной научной конференции «Биологическое разнообразие и проблемы охраны фауны Кавказа-2» (г. Ереван, 2014). В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «К зимующим птицам г. Уфа» и «Встречи Дятлообразных в г. Уфа в 2012-13 гг.».

11 апреля 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «Белоглазые нырки в Краснокамском районе», «Новая встреча мородунки Xenus cinereus в Предуралье Башкирии», «К обилию травника Tringa totanus в Предуралье».

10 апреля 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «Фаунистические заметки по Бирскому району», «К распространению лебедя-шипуна в Республике Башкортостан», «К факту гнездования перепелятника Accipiter nisus L. в г. Уфа», «Встреча кулика-сороки Haematopus ostralegus L. на берегу р. Белой в г. Уфе», «К регистрации славки-завирушки Sylvia curruca L. на территории парков г. Уфы», «Золотистые щурки и белая лазоревка в Краснокамском районе», «Серый (большой) сорокопут в Краснокамском районе РБ».

5 апреля 2014 г.

Объявлены результаты объединённого сезона Зима/Весна Четвёртого интернет-конкурса «Птицы Башкирии».

1 апреля 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «К экологии домового воробья Passer domesticus г. Уфы» и «К распространению сизого голубя Columba livia, белой трясогузки Motacilla alba и домового воробья Passer domesticus в Уфе в летний период», «К динамике белой трясогузки Motacilla alba и домового воробья Passer domesticus г. Уфа», «Самая северная регистрация каменки-плясуньи Oenanthe isabellina на Южном Урале».

29 марта 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «Сравнительные характеристики опорно-двигательного аппарата птиц семейств Aegathalidae и Paridae».

13 марта 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «Динамика численности галки и серой вороны в Уфе», «К миграции канюка на территории Башкирии», «Незнакомая синица», «К миграции сапсана на территории Предуралья Башкирии», «Наблюдения пискульки и большого баклана в Башкирии», «Встреча змееяда в центральной Башкирии».

9 марта 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «О внесении клинтуха и горлиц в Красную книгу РБ».

1-7 марта 2014 г.

Приём работ в объединённом сезоне Зима/Весна Четвёртого республиканского интернет-конкурса «Птицы Башкирии».

22 февраля 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлены статьи «Гибрид обыкновенной и садовой овсянок в Башкирии» и «Повторная встреча гибрида болотной и ушастой сов».

21 февраля 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «К орнитофауне поймы нижнего течения реки Уршак (Башкирия)».

14 февраля 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «Орнитологические находки в Башкирии».

28 января 2014 г.

В подраздел «Статьи» раздела «Деятельность» добавлена статья «Новая встреча с дербником Falco columbarius в Башкирии».

27 января 2014 г.

В подраздел «Конференции» раздела «Новости орнитологии» добавлена информация о конференции школьников «Особо охраняемые природные территории: состояние, проблемы и перспективы развития».

26 января 2014 г.

В разделе «Конкурс «Птицы Башкирии»» размещено Положение о IV Республиканском интернет-конкурсе (Сезон Зима/Весна).

http://broo.bashkiria.ru/site/Konkurs-Pticy-Bashkirii/IV-Respublikanskij-internet-konkurs-Pticy-Bashkirii

Наши коллеги
BirdLife International