Конкурс «Птицы Башкирии» начнется 1 апреля

С сайта «Город Уфа» http://www.gorod-ufa.com/ufa/community/14325-konkurs-pticy-bashkirii-nachnetsya-1-aprelya.html

Башкирское отделение Союза охраны птиц России (БО СОПР) с 1 по 7 апреля проводит интернет-конкурс «Птицы Башкирии». Об этом агентству «Башинформ» сообщил председатель БО СОПР Виктор Валуев.

Конкурс проходит с целью повышения природоохранной активности подрастающего поколения, а также воспитания ответственного отношения к проблемам охраны и изучения весенних птиц Башкортостана.

Победители будут определяться по трем номинациям. Для «Фото птицы» школьники и студенты должны прислать фотографии или рисунки весенних видов птиц. Для «Фото скворечника» — фотографию птичьего домика. А для третьей номинации – ответить на вопросы организаторов. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Башкирского республиканского орнитологического общества http://www.broo.bashkiria.ru/site/Novosti-...i-2-Sezon-Vesna

По словам председателя БО СОПР, подобный конкурс проводился зимой, он был посвящен зимним видам птиц. Победители получили фотоаппараты, бинокли и другие призы.

— Надеемся такими конкурсами привлечь молодежь к сохранению видового разнообразия птиц республики, — говорит Виктор Валуев. – Также мы хотим обратить внимание общественности на защиту птиц Башкирии. К сожалению, у нас этой проблеме не уделяется должного внимания.

Результаты будут объявлены 5 мая. Работы участников конкурса будут опубликованы на сайте организации.

Автор: Тимур Рахматуллин

Наши коллеги
BirdLife International