Интернет-конкурс «Птицы Башкирии» принимает детские фотоработы

С сайта «Башинформ»: http://www.bashinform.ru/news/665503/#ixzz3KAEZgf2a

УФА, 3 окт 2014. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.

С 1 по 7 октября в республике проходит IV интернет-конкурс «Птицы Башкирии».

Участвовать в конкурсе могут учащиеся общеобразовательных школ, дошкольных учреждений образования и организаций дополнительного образования. Номинации конкурса — «Фото с птицей Башкирии», «Посадка деревьев и кустарников, полезных для птиц», «Рисунок с гнездящимся видом птицы Башкирии», «Рисунок с перелётным видом птицы Башкирии».

Участники должны загрузить фотографию с птицей или посадкой деревьев, кустарников в фотогалерею сайта Башкирского республиканского орнитологического общества (БРОО) и ответить на предложенные вопросы.

Конкурс проводится с целью повышения природоохранной активности и воспитания ответственного отношения подрастающего поколения жителей Башкортостана к проблемам охраны и изучения птиц, привлечения внимания государственных и общественных организаций, благотворительных фондов к проблемам сохранения редких видов птиц Башкирии. Конкурс поддерживает поиск идей по совершенствованию форм и методов экологического образования и воспитания детей и молодежи, выявление творческого потенциала и распространение творческого положительного опыта по формированию экологической культуры среди учащихся и взрослого населения, привлечение детей к использованию цифровых и компьютерных технологий.

Организаторы интернет-конкурса «Птицы Башкирии» — БРОО, Союз охраны птиц России и его Башкирское, Туймазинское отделения, Башкирский государственный заповедник, Институт экологической экспертизы и биоинформационных технологий.

Результаты конкурса будут объявлены 5 ноября.

Более подробная информация о конкурсе — на сайте БРОО.

Наши коллеги
BirdLife International