Интернет-конкурс «Птицы Башкирии» — сфоткай любимого голубя!

С сайта Ufa-room http://ufa-room.ru/internet-konkurs-pticy-bashkirii-sfotkaj-lyubimogo-golubya-73107/

23 сентября 2015

«Союз охраны птиц России» и Республиканский детский эколого-биологический центр Республики Башкортостан приглашают детей, их родителей и педагогов принять участие в Пятом детском интернет-конкурсе «Птицы Башкирии», объединённый Сезон Лето/Осень.
Приём работ будет осуществляться с 1 по 7 октября 2015 г., объявление результатов – 5 ноября 2015 г.
Работы принимаются в пяти номинациях: фото с птицей Башкирии; посадка деревьев и кустарников, полезных для птиц; рисунок с гнездящимся видом птицы Башкирии; рисунок с перелётным видом птицы Башкирии; ответы на вопросы о гнездящихся и перелётных видах птиц Башкирии.
Положение по конкурсу размещено на сайте Птицы Башкирии http://птицы-башкирии.рф/
Победители получат тематические призы — книги о птицах, альбомы для рисования и карандаши, записи с голосами птиц и другие полезные подарки. Призы и Благодарности также достанутся наиболее активным педагогам. Призы предусмотрены для детей-инвалидов и сирот, за рисунки с птицей года – горихвосткой и за распространение афиши конкурса.
Конкурс поможет сохранению биоразнообразия Башкирии, а также будет способствовать воспитанию ответственного отношения подрастающего поколения жителей Республики Башкортостан к проблемам охраны и изучения птиц.

Наши коллеги
BirdLife International