Калининцев приглашают принять участие в конкурсе, посвящённом птицам

С сайта http://ufacity.info/press/news/204309.html

21.09.2015

Источник: Информационно-аналитический отдел Администрации Калининского района г.Уфы
Сферы деятельности: Экология
Районы: Калининский район

Республиканский детский эколого-биологический центр, «Союз охраны птиц России» и «Башинформсвязь» (Bashtel) проводят детский интернет-конкурс «Птицы Башкирии» летне-осеннего сезона 2015 года.
Участниками конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных школ, дошкольных учреждений и организаций дополнительного образования. Приём работ (фотографии и рисунки) будет осуществляться с 1 по 7 октября, объявление результатов – 5 ноября. Положение и номинации конкурса размещены на сайте «Птицы Башкирии».
- Конкурс проводится уже в пятый раз. Его основная цель - воспитать ответственное отношение подрастающего поколения к проблемам охраны и изучения птиц, сохранения биоразнообразия нашей республики, - рассказывает координатор интернет-конкурса Полина Полежанкина.
Организаторы конкурса хотят привлечь внимание государственных и общественных организаций, благотворительных фондов к проблемам сохранения птиц, повысить общую экологическую культуру горожан и помочь в реализации творческих способностей детей и молодёжи.
- Приглашаем к участию в нашем конкурсе всех жителей республики! Конечно, надеемся увидеть среди участников и калининцев. Они всегда очень активно подключаются к экологическим инициативам, - отметила Полина Полежанкина.

Наши коллеги
BirdLife International