В Уфе подсчитали количество соловьёв

С сайта «Новости Уфы и Башкирии» http://news02.ru/3109

3.06.2015

23 и 24 мая в Уфе, как и еще в 39 городах нашей страны, была проведена эколого-просветительская акция «Соловьиные вечера-2015». Инициатором мероприятия стал Союз охраны птиц России.

В Уфе координатором проекта стала заместитель председателя Башкирского отделения Союза охраны птиц России Полина Полежанкина. По предоставленным ею данным в Уфе в этой замечательной акции приняли участие 56 человек, которые насчитали в столице Башкирии в общей сложности 114 соловьев. По предварительным данным наибольшее число певчих птиц в Уфе было зафиксировано в районе мусульманского кладбища, а также на набережной реки Уфы и в парке Гафури возле бульвара Славы.

На сегодняшний день, 3 июня, Уфа находится на восьмом месте по количеству соловье среди 39 городов России, принявших участие в акции.

Напомним, что задача участников акции была одновременно полезной и приятной: во время вечерней прогулки теплым майским вечером, попытаться определить, где именно в вашем районе поют соловьи и сколько птиц «разводят трели». Цель акции – привлечь внимание населения к проблемам птиц, а также оказать помощь орнитологам.

Наши коллеги
BirdLife International